[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Форумы] [Книга гостей] [Актуальные темы]
 [Выборы-1999]
Выборы в Государственную Думу ФС РФ
Более 20 процентов избирателей Сахалина не собираются участвовать в выборах депутатов Госдумы и 15 процентов собираются проголосовать против всех кандидатов и партий
ИТАР-ТАСС, 3 ноября 1999 года
Южно-Сахалинск. Социологический опрос населения по выявлению настроений избирателей накануне выборов в Государственную Думу проведен в Сахалинской области. Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в социологической лаборатории Сахалинского госуниверситета, в ходе исследования было опрошено 820 респондентов в разных городах и поселках островной области, и они представляют все группы населения.

После подведения итогов выявлено, что 20,4 процента опрошенных вообще не собираются идти на избирательные участки, а 15 процентов заявили о том, что проголосуют против всех кандидатов и партий. Также в ходе исследования выявлен любопытный рейтинг популярности партий и движений, зарегистрированных Центризбиркомом. Так в будущую Государственную Думу, согласно мнению сахалинцев, пройдут КПРФ, "Яблоко", "Единство", "Отечество - Вся Россия" и "Женщины России". Коммунистам симпатизирует 20,3 процента опрошенных, движению Григория Явлинского сочуствует 16,4 процента. Интересно, что новый блок "Единство" Сергея Шойгу набрал 10,3 процента сторонников, а вот "Отечество - Вся Россия" на 4 месте с 9,8 процентов. "Женщины России" замыкают рейтинг политических партий и движений, способных "пробиться" в нижнюю палату парламента страны и набрали 5,6 процентов.

Однако интересно и то, что примерно половина опрошенных предстоящими выборами практически не интересуется. Причем большинство из них составляют рабочие и служащие государственных учреждений.
 

3 ноября 1999 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Форумы] [Книга гостей] [Актуальные темы]
 [Выборы-1999]

info@yabloko.ru