<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 8, 3 апреля 1999 года

Челябинск

Дед Мороз продолжает путь

Верить в чудеса южноуральским ребятишкам помогает челябинское "Яблоко". Роль доброго волшебника выпала депутату Государственной Думы Александру Кузнецову .

Более 120 совсем юных южноуральцев пригласили к себе в гости Деда Мороза, отправив письма в телепередачу "Поле чудес". А так как по традиции новогодний герой с пустыми руками в гости не ходит, просили ребята у него подарки. Самые разные: от кулька шоколадных конфет ... до красной "девятки".

Организаторам благотворительной акции не удалось в Новый год выполнить детские просьбы. Дед Мороз, наверное, притомился, шагая по российским городам и весям. И тогда за дело взялись челябинские "яблочники".

Познакомившись с посланиями, они решили: пусть "яблочный" Дед Мороз постучит в дверь и подарит детям радость. Ведь почти в каждом письме есть строчки о том, что родители не получают заработную плату, а если и получают, то не могут позволить траты на сладости и игрушки.

Договорились со сторонниками - руководителями предприятий, бизнесменами, предпринимателями. И что бы ни говорили, а доброту, отзывчивость, милосердие - мы, к счастью, еще не растеряли. Щедрость уральцев позволила выполнить многие просьбы детей. Конфеты, апельсины, куклы, машинки, мягкие игрушки разместились в волшебном морозовском мешке. А восьмиклассник каслинской школы, воспитанник ледовой команды "Титан", получил в подарок аж клюшку от легендарной команды "Трактор" - с автографами хоккейных мастеров.

И пусть на дворе истекает март, и солнце уже светит по-весеннему, и с крыш звенит капель, "яблочный" Дед Мороз продолжает свой путь по городам Челябинской области.

Пусть наши дети, как можно дольше, верят в чудеса, а для взрослых не умрет заповедь милосердия: все отдал - богаче стал!

Татьяна Любимова


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>