В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 12 (46) 1 мая 1999 года

Кто защитит ставропольцев

Кто защитит ставропольцев

В Ставропольском крае, более других претерпевшего от близости с Ичкерией, в конце апреля введены особые меры предосторожности. Жители соседних с этой республикой районов Ставрополья постоянно жаловались на набеги современных абреков, уводивших с собой не только скот, но и людей. Многие жители приграничных районов Ставрополья даже покинули родные места и перебрались в другие российские регионы.

Теперь, похоже, административная граница с Чечней станет не столь прозрачной. Здесь вводится особый режим охраны. Ставропольские власти наконец-то добились от федеральных, что эта граница будет охраняться не только милицейскими блокпостами, но и силами мобильных групп при поддержке с воздуха. Министр МВД Сергей Степашин, недавно рекрутированный в вице-премьеры правительства, 26 апреля заявил: "По сути, мы закрываем границу с Чечней. Никаких ограничений на уничтожение бандитов с сегодняшнего дня - это мой приказ". Лихое заявление.

Местные жители, кажется, довольны. Они надеются, что теперь будут надежно защищены от того беспредела, который творился на ставропольской земле.


В оглавление | К следующей статье =>