<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 13 (47) 8 мая 1999 года

Материальная помощь госпиталю

Депутаты парламентской фракции "Яблоко" направят полученную ими материальную помощь в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн. Такое решение было принято на совещании депутатов "Яблока", сообщила 30 апреля Интерфаксу пресс-секретарь фракции Евгения Диллендорф.

По распоряжению председателя Госдумы Геннадия Селезнева всем депутатам нижней палаты будет оказана материальная помощь в размере месячного оклада (6 тыс. рублей) "в целях обеспечения социальной защищенности в условиях роста цен на товары первой необходимости".

Свердловский госпиталь обратился в начале апреля к фракции "Яблоко" с просьбой оказать финансовую помощь, сказала Е.Диллендорф. В госпитале ежедневно находятся на излечении 1200-1300 ветеранов войн.

Средства, перечисленные госпиталю фракцией "Яблоко", то есть около 276 тыс. рублей, позволят частично окупить затраты на покупку медикаментов, продуктов питания, приобретение производственного оборудования, капитальный ремонт.

По расчетам госпиталя на 1999 год, в целом ему необходимо свыше 167 млн. рублей, а выделено - 66,5 млн. рублей.

Фракция "Яблоко" намерена не только перевести средства на счет госпиталя, но и обратиться к руководителю комитета Госдумы по охране здоровья Николаю Герасименко по поводу необходимости вмешательства на уровне Госдумы в организацию достойного финансирования всех 48 российских госпиталей, которые лечат ветеранов войн, сказала Е.Диллендорф.

ИНТЕРФАКС


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>