<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 14 (48) 15 мая 1999 года

"Яблоко": день за днем

  • Депутат фракции "Яблоко" Игорь Мальков провел в Государственной Думе пресс-конференцию, на которой представил собственную концепцию выхода из экономического кризиса "Новый курс".

  • По инициативе депутата Госдумы Алексея Захарова в Москве прошел семинар "От двери к двери". На нем активисты молодежных организаций "Яблока" столицы и Подмосковья изучали методы эффективного ведения предвыборных кампаний.

  • Депутат фракции "Яблоко" Николай Травкин в составе официальной делегации Российского парламента побывал в Южной Корее. В ходе визита состоялся ряд встреч на высшем уровне.

  • Депутат Государственной Думы РФ Александр Кузнецов посетил детское отделение больницы № 4 города Копейска Челябинской области. От фракции "Яблоко" он передал медикаменты, белье и средства по уходу за новорожденными детьми. "Благотворительность, конечно, не решит всех проблем, - сказал А. Кузнецов на встрече с медперсоналом больницы. - Но их решение зависит от властей всех уровней и не в последнюю очередь от народных избранников".

  • Депутат фракции "Яблоко", член думского Комитета по экологии Георгий Садчиков направил в правительство России депутатский запрос об экологической опасности, возникшей в условиях либерализации торговли в Российской Федерации. По словам депутата, наша страна ежегодно тратит около 2,5 млрд. долларов на переработку упакованных отходов и хранение тары от импортных товаров. За последние семь лет недоучет экологической составляющей в стоимости импортируемых в Россию товаров достиг 17 млрд. долларов. "Ситуация, при которой страна теряет такие колоссальные суммы и в то же время униженно просит кредиты у МВФ, недопустима", - считает Г. Садчиков.

  • Проблемы, связанные с правоприменительной практикой Федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях", обсуждались на слушаниях, организованных Палатой по правам человека, при участии заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Валерия Борщева (фракция "Яблоко"). На заседании также были рассмотрены запросы в Конституционный Суд РФ о проверке соответствия некоторых положений закона "О свободе совести..." Конституции России и официальное заключение на данный закон Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

    Андрей Парнов


    <= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>