<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 15 (49) 22 мая 1999 года

Стратегическое партнерство

"Отечество" и "Яблоко" могут договориться о согласованном выдвижении кандидатов по одномандатным округам на парламентских выборах уже к августу этого года. Об этом "Интерфаксу" сообщил руководитель "Яблока" Григорий Явлинский в четверг после встречи с лидером движения "Отечество", мэром Москвы Юрием Лужковым.

Г.Явлинский отметил, что "Отечество" и "Яблоко" можно рассматривать как стратегических партнеров.

По его словам, во всех округах, где эти два движения выдвигают своих кандидатов, "идут коммунисты или представители криминального мира". Поэтому, "независимо от того, насколько близки наши позиции, мы будем проводить согласованную политику". Г.Явлинский считает также, что у "Яблока" и "Отечества" одинаковые рейтинги, так что обе политические организации имеют равные возможности при переговорах по согласованному выдвижению кандидатур.

Он подчеркнул, что "Яблоко" готово сотрудничать со всеми движениями "некоммунистической, неэкстремистской и нефашистской" ориентации. По словам лидера "Яблока", у них с мэром Москвы одинаковая позиция: не допустить неконституционных действий, от кого бы они ни исходили - как со стороны коммунистов в связи с отставкой Е.Примакова, так и со стороны исполнительной власти в связи с голосованием в Госдуме по импичменту.

(Интерфакс)


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>