<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>

Яблоко России

"Яблоко России" № 18 (52) 12 июня 1999 года

Челябинск

Симптом
грядущего противостояния

Тридцатого мая прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения "Яблока". Сенсаций она не принесла. Председателем региональной организации вновь избран депутат Госдумы Александр Кузнецов.

В работе конференции принял участие "яблочник" из Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политике Александр Шишлов.

Перед ее началом состоялась пресс-конференция для местных СМИ. Питерский "яблочник" отметил политическую близость Санкт-Петербурга и Челябинска, где на последних выборах "Яблоко" занимало лидирующие позиции. Александр Шишлов, как один из разработчиков новой редакции закона о выборах, сообщил, что недавние питерские уроки в нем учтены. Однако борьба за места в парламенте все равно ожидается жесткая. Отвечая на вопрос о региональной политике Москвы, депутат высказал мнение, что отсутствие политической воли у Президента, потворствующего желанию лидеров некоторых регионов "брать больше суверенитета", может в будущем привести к развалу страны.

- Это очень опасная тенденция, - заметил Александр Шишлов. - Однако губернаторский состав Совета Федерации не позволяет проводить иную региональную политику.

Татьяна Любимова


<= К предыдущей статье | В оглавление | К следующей статье =>