[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
[Яблоко России]
Сергей СЕЛИВЕРСТОВ
На Алтае политика перерастает в уголовщину
Газета «ЯБЛОКО России", №53, 4-10 декабря 1999 года
Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем ближе к концу избирательной кампании, тем ожесточеннее становится предвыборная борьба. Иногда ожесточенность перестает быть предвыборными, перерастая в чистую уголовщину.

На прошлой неделе в Бийске (Алтайский край) был ограблен офис местной организации ЯБЛОКО — вынесли подчистую все, начиная с оргтехники и кончая стульями. И несмотря на то, что сразу было возбуждено уголовное дело, все это выглядит более чем подозрительным — и вот по какой причине.

Буквально за несколько дней до ограбления и примерно за неделю до визита Григория Явлинского в Барнаул руководитель Алтайской краевой организации ЯБЛОКО Валерий Останин получил от своих друзей в правоохранительных органах сведения о том, что на него, возможно, готовится покушение. По некоторым сведениям, в администрации края (причисляемого, кстати, к так называемому “красному поясу”) уже несколько раз за последние недели проводились заседания, посвященные тому, как нейтрализовать Останина — опасного политического конкурента. На одном из последних из них, по словам нашего источника, и обсуждалась возможность, в случае, “если не помогут другие средства”, физического устранения яблочника. 

Газета «ЯБЛОКО России", №53, 4-10 декабря 1999 года
Обсуждение статьи
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
[Яблоко России]

info@yabloko.ru