[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
[Яблоко России]
Сергей СТЕПАШИН
Почему я с ЯБЛОКОМ?
Газета «ЯБЛОКО России", №55, 11-17 декабря 1999 года
Если я хочу что-то изменить в стране, то ищу союзников. С кем работать вместе? С теми, кого знаешь, кого уважаешь, кому доверяешь. Многих из ЯБЛОКА я узнал, работая в правительстве. Уважаю их как грамотных специалистов и профессионалов: только ЯБЛОКО имеет наиболее подготовленную команду профессионалов в разных областях.

Примером здесь может быть Михаил Задорнов, который отлично работал в должности министра финансов. Но не смог много сделать из-за того, что был там один, а не в команде.

Я доверяю им как честным и принципиальным людям, последовательно отстаивающим свои взгляды, даже тогда, когда это конъюнктурно невыгодно.

Это стабильная и серьезная партия, имеющая свою программу и взгляды на развитие страны. Это не временная партия, создающаяся для победы на выборах, а потом исчезающая, как  это было со многими другими. И это не партия начальников, находящихся у власти для того, чтобы у этой власти остаться. Она создана самими людьми и для людей. Я бы назвал ее самой демократической партией из всех. Но самое главное — наши принципы в политике совпадают: честность и ответственность в политике и власти, приоритет законности, порядок в экономике и в стране, который даст улучшение жизни всех людей, а не 
только некоторых.

ЯБЛОКО способно стать ведущей партией, готовой реализовывать свою программу и взять на себя ответственность за ее результаты. Мы с Явлинским договорились, что пора переходить к более решительной и конкретной работе.

Мы знаем, что делать, мы  можем и мы будем делать все, чтобы улучшить жизнь людей.

Вместе мы — партия реальных дел, которая знает, как изменить ситуацию в стране.

Газета «ЯБЛОКО России", №55, 11-17 декабря 1999 года
Обсуждение статьи
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
[Яблоко России]

info@yabloko.ru