[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
Пресс-релиз о деятельности В.С. Останина
Большинство россиян - против размещения ядерных отходов на территории России
28 февраля 2001 года

В адрес депутата Государственной Думы, члена Комитета по безопасности, В.С. Останина продолжают поступать письма от частных лиц и организаций, в которых они благодарят депутата за то, что он проголосовал против принятия пакета законов, связанных с ввозом радиоактивных отходов в Россию.

Так, в адрес В.С. Останина пришло письмо от Т.Г. Шипулиной, в котором говорится: "Мы знаем, что Вы голосовали против размещения ядерных отходов на территории России. Коллектив гимназии № 79 г. Барнаула хотел бы поддержать Вас. Подскажите, каким образом наш голос может быть услышан в Госдуме?"

В своем письме от имени Совета Международного Социально-экологического союза его со-председатель С. Забелин выразил депутату "глубочайшую признательность за мужественное поведение во время голосования 21 декабря 2000 года" и заметил, что его голос "ПРОТИВ" превращения России в свалку ядерных отходов - это голос "ЗА" сохранение достоинства страны и безопасности ее народа. В письме сообщается, что Международный Социально-экологический союз был учрежден 24 декабря 1988 года в г.Москве. В настоящее время он объединяет более 300 общественных организаций Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Испании, Норвегии, США, Палестины, Финляндии, Чехии, Шотландии.

В заключение письма Забелин отметил, что депутатов, проголосовавших против законопроектов, сотрудники Социально-экологического союза рассматривают как "настоящих представителей избирателей России, более девяносто процентов которых - против ввоза отходов".

Лидия Пушкова

28 февраля 2001 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru