[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]
Пресс-релиз о деятельности В.С.Останина
сентябрь 2000 год

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Голосование в Государственной Думе 15 сентября по созданию независимой парламентской комиссии по расследованию обстоятельств гибели в Баренцевом море 12 августа атомохода "Курск" и непринятие должных мер по спасению экипажа должностными лицами государства, предложенное парламентариями фракцией "ЯБЛОКО", показало, кто из народных избранников на самом деле радеет за то, чтобы наши солдаты, матросы, офицеры перестали быть "камикадзе", "пушечным мясом" для правителей государства, а кто оказался в сговоре с властью и пошел по пути скорейшего предания забвению очередной трагедии, повлекшей многочисленные жертвы и очередную братскую могилу на дне моря, кто не захотел разобраться в том, почему высокие госчиновники врали обществу, родным и близким погибшего экипажа, почему оказался разграбленным спасательный флот, кто конкретно виновен во всем этом.

На заседании Думы вице-премьер И.Клебанов не дал ни одного вразумительного ответа на эти вопросы депутатов. Что может выяснить в таком случае, возглавляемая им Правительственная Комиссия, в которую решили делегировать своих представителей фракции КПРФ, "Единство", "Народный депутат"? В очередной раз - круговая порука, коррупция, разгильдяйство, - никого виновных, никакой ответственности.

Так считает депутат ГД РФ от фракции "ЯБЛОКО" Валерий Останин.

"За" предложение "ЯБЛОКА" о создании независимой комиссии проголосовали -126 депутатов от фракций СПС, ОВР, "Регионы России".

"Против" - фракции КПРФ, аграрии,"Единство", группа "Народный депутат".

сентябрь 2000 год
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [В. Останин]


info@yabloko.ru