[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

26 августа 1999 года состоится первый этап предвыборного съезда "Яблока"

Пресс-релиз
13.08.1999
Первый этап предвыборного съезда партии "Яблоко", на котором будет принята декларация и утверждены общефедеральный и региональный списки кандидатов в депутаты Государственной Думы от "Яблока", состоится 26 августа 1999 года.

Об этом сообщил лидер "Яблока" Григорий Явлинский, сославшись на принятое в четверг решение Центрального бюро партии.

По его словам, на втором этапе съезда, который состоится 20 сентября, будет принята программа партии и утверждены списки кандидатов в депутаты, выдвигаемых по одномандатным избирательным округам.

Говоря об отношении к очередному правительственному кризису в стране, Г.Явлинский подчеркнул, что "резко негативно" относится "к политическому стилю" президента Бориса Ельцина. Он добавил, что "категорически не поддерживает все, что делает Ельцин".

Лидер "Яблока" отметил, что члены парламентской фракции партии будут определяться по кандидатуре Владимира Путина на пост премьера в зависимости от ответов, которые тот даст на поставленные депутатами-яблочниками вопросы.

Г.Явлинский сообщил, что до встречи В.Путина с членами фракции "Яблока", запланированной в полдень 16 августа, должна состояться его личная встреча с кандидатом на пост премьера. Однако точное ее время, по словам Г.Явлинского, пока не определено.

Вместе с тем он отметил, что "значительная часть членов фракции "Яблоко" сейчас не готова поддержать В.Путина в знак протеста против способа его назначения и.о.премьером Ельциным".

Касаясь ситуации в Дагестане и в целом на Северном Кавказе, Г.Явлинский подчеркнул, что "всех заговорщиков и бандитов нужно уничтожать, но при этом не допустить развития широкомасштабной войны".

Он считает, что нельзя допустить разрастание конфликта и нельзя повторить события 1994-1996 годов в Чечне, когда шла "война народов".

Г.Явлинский также подчеркнул, что у него вызывает обеспокоенность состояние федеральных силовых структур и, в частности, вопрос о том, насколько четко координируют свои действия министерство обороны и министерство внутренних дел на Северном Кавказе.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Деятельность объединения "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru