[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

О встрече в Санкт-Петербурге Г.Явлинского и С.Степашина

Пресс-релиз
24.08.1999
Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский во вторник вылетел в Санкт-Петербург для проведения консультаций с региональной организацией партии в преддверии намеченного на 27 августа 1999 года первого этапа предвыборного съезда.

Не была исключена встреча Г.Явлинского с находящимся в Петербурге экс-премьером Сергеем Степашиным, который заявил о намерении баллотироваться в депутаты Государственной Думы по одному из одномандатных округов Санкт-Петербурга.

Григорий Явлинский заявил, что фракция "Яблоко" намерена поддержать экс-премьера РФ Сергея Степашина на выборах в Государственную Думу по одномандатному округу в Санкт-Петербурге.

"Мы постараемся сделать так, чтобы не конкурировать зря в одном и том же округе", - сказал он.

При этом Г.Явлинский подчеркнул, что решение об утверждении избирательных списков, в том числе по одномандатным округам, будет принято 27 августа на съезде "Яблока"  в Москве.

Г.Явлинский отметил, что "Яблоко" готово продолжить диалог с С.Степашиным "на той же основе, на которой проходил первый этап переговоров". Тогда речь шла о возможности включения экс-премьера в первую "тройку" избирательного списка этой партии.

Касаясь возможного сотрудничества "Яблока" с другими политическими движениями, Г.Явлинский заметил, что "партия готова объединиться с разными силами, но свою линию мы не меняем". По его мнению, "нет необходимости перед выборами отдавать дань политической конъюнктуре".

Лидер "Яблока" поддерживает идею введения в России поста вице-президента, однако сомневается, что до выборов в Государственную Думу возможно внесение изменений в Конституцию. Также до итогов парламентских выборов он считает преждевременным рассматривать возможность появления связки Явлинский-Степашин в качестве претендентов на пост президента и вице-президента РФ в 2000 году.

(по сообщениям "Интерфакса")

См. также:

Коалиционная политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru