[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Центризбирком РФ зарегистрировал общефедеральный список Объединения "Яблоко"

Пресс-релиз
15.10.1999
Центральная избирательная комиссия РФ на заседании 15 октября 1999 года зарегистрировала общефедеральный список из 165 кандидатов в депутаты  Госдумы от партии "Яблоко". 

За такое решение проголосовало 12 членов ЦИК, против - 1. В соответствии с законодательством с 15 октября «Яблоко» может начинать агитацию в рамках предвыборной кампании.

В результате проверки комиссия сочла необходимым исключить из списка «Яблока» из-за недостоверности предоставленных данных об их имущественном положении девять кандидатов: Мурата Ахеджака, Сергея Боженова, Алексея Гришкова, Владимира Ежикова, Вячеслава Михайлова, Сергея Никольского, Владимира Новикова, Виктора Филатова, Сергея Цыганенко.

Сведения по трем кандидатам направлены на дополнительную проверку. 

ЦИК сделал замечание по сведениям, предоставленным кандидатами от “Яблока”. В частности, в декларации Григория Явлинского не было указано 82,5 тыс рублей дохода за 1998 год, (что составляет около 8% от общего годового дохода лидера “Яблока”), у Сергея Степашина - около 13 тыс рублей. По рассмотрению всех обстоятельств ЦИК счел это оплошностью. Учитывая общую сумму доходов кандидатов, с которой был уплачен налог, замечания были признаны несущественными.

Кроме того, на заседании Г.Явлинский отметил, что при подаче декларации об имуществе и в ходе ее проверки трижды обращался в районную налоговую инспекцию и не получил замечаний. Представитель центральной налоговой инспекции Москвы подтвердил, что сведения о доходах граждан поступают из центральной в районные комиссии медленно, зачастую в течение года. Эти заявления были также учтены ЦИК при вынесении решения по регистрации списка «Яблока».

См. также:

Выборы
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru