[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидеры "Яблока" демонстрируют уверенность в успехе на парламентских выборах

Пресс-релиз
16.10.1999
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский убежден, что следующее правительство России будет сформировано либо на основе "Яблока", либо с его участием.

На пресс-конференции в субботу в Москве он высказал мнение, что на декабрьских выборах в Госдуму "Яблоко" добьется "хорошего результата". Именно поэтому, прогнозирует Г.Явлинский, его партия, которая идет на выборы вместе с экс-премьером РФ Сергеем Степашиным, станет правящей.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", лидер "Яблока" не стал уточнять, с кем именно "Яблоко" намерено входить в будущее российское правительство. "Ответ на этот вопрос давайте подождем после выборов", - сказал лидер "Яблока", добавив: "Вы же видите, как резко меняется ситуация с избирателями", имея в виду в том числе ситуацию на Северном Кавказе.

С.Степашин, касаясь этой же темы, подчеркнул, что в будущем правительстве вместе с "Яблоком" "однозначно не будет представителей компартии РФ". "Все остальное - широкое поле деятельности и переговоров", - сказал экс-премьер.

Г.Явлинский обосновал свою уверенность в успехе "Яблока" на парламентских выборах тем, что за него будут голосовать "те, кто голосовал за Бориса Ельцина в 1991 году".

Он дал понять, в числе потенциальных избирателей "Яблока" и те, кто надеялся на то, что "Б.Ельцин добьется создания правового сильного государства, а прекращение монополии КПСС приведет к расцвету страны". Для этих же людей, пояснил Г.Явлинский, "неприемлемо возвращение коммунистов, а также административно - чиновничьей системы, сложившейся при нынешнем президенте".

Касаясь исключения из предвыборного списка "Яблока" министра по делам Федерации и национальностей Вячеслава Михайлова по результатам заседания Центризбиркома, Г.Явлинский сказал, что этот вопрос будет обсуждаться с участием С.Степашина и самого главы Миннаца. "Возможно, это будет и обращение в судебные инстанции", - отметил Г.Явлинский.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко" и Правительство РФ
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru