[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Обнародованы сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Объединения "Яблоко"

Пресс-релиз
19.10.1999
ЦИК РФ обнародовал сведения о доходах за 1998 год и об имуществе кандидатов в депутаты Госдумы избирательного объединения "Яблоко".

"Интерфакс" располагает полным перечнем этих сведений о каждом кандидате объединения.

По данным ЦИК, лидер "Яблока" Григорий Явлинский (он возглавляет список объединения) имел в 1998 году совокупный годовой доход 953 тысячи 250 рублей (источники дохода - работа в Госдуме РФ, Центр экономических и политических исследований, Брансвик Варбург ЛТД, Европейский Форум по инвестированию в Россию (Швейцария), Французский свободный экономический университет, Гарвардский университет - Евразийский форум, журнал "Foreign affairs"). У него, судя по представленным данным, нет в собственности ни недвижимости, ни автомобиля.

Экс-премьер-министр РФ Сергей Степашин (второй номер в списке объединения) имел в 1998 году совокупный годовой доход 92 тысячи 344 рубля (источники дохода - работа в Министерстве юстиции и Министерстве внутренних дел РФ). Он располагает земельным участком (1,9 га) и дачей в Московской области (128,7 кв.м).

Председатель комитета Госдумы по международным делам Владимир Лукин (третий номер в списке) имел в 1998 году совокупный годовой доход 124 тысячи 154 рубля (источники дохода - работа в Госдуме РФ). В его собственности земельный участок и дача в Московской области (0,06 га и 36 кв.м соответственно), а также гараж в Москве.

В избирательный фонд "Яблоко" поступило 2 млн. 600 тысяч рублей, из них потрачено 35 тысяч 963 рубля.

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы в Госдуму - 1999
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru