[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Игорь Артемьев не исключает связей окружения губернатора Яковлева с криминальными структурами

Пресс-релиз
3.11.1999
Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Артемьев заявил, что не исключает связи окружения нынешнего губернатора города Владимира Яковлева с криминальными структурами.

На пресс-конференции в Петербурге в среду он сказал, что на такие размышления его наводят анализ сложившейся ситуации в городе, который был проведен «Яблоком» «откровенная поддержка со стороны администрации Петербурга криминальных людей на выборах в Законодательное собрание города», а также «огромное количество уголовных дел, заведенных сегодня на чиновников Смольного, и череда политических убийств».

В этом связи И.Артемьев назвал фамилии помощника бывшего вице-губернатора города Валерия Выборнова, заместителя председателя комитета по потребительскому рынку Николая Луговского, чиновника комитета экономики и промышленной политики Евгения Грабаря и главу комитета по градостроительству и архитектуре горадминистрации Олега Харченко, в отношении которых, по данным, И.Артемьева, возбуждены уголовные дела.

Вместе с тем он подчеркнул, что не может обвинить самого губернатора В.Яковлева в связи с преступным миром. «Такую оценку вправе давать лишь правоохранительные органы», - отметил политик. 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Сервер Санкт-Петербургского отделения "Яблоко"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru