[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция «Яблоко» не голосовала за принятие Госдумой решения в отношении ОРТ и не намерена возвращаться к этому вопросу.

Пресс-релиз
22.11.1999
Фракция "Яблоко" не поддерживала принятие Госдумой 19 ноября постановления в отношении ОРТ. Вместе с тем, фракция не считает целесообразным вновь возвращаться к этому вопросу, заявил заместитель председателя этого депутатского объединения Сергей Иваненко.

В интервью "Интерфаксу" в понедельник парламентарий подчеркнул, что ни один из членов фракции "Яблоко" не поддержал в прошлую пятницу инициированное депутатами-коммунистами постановление Государственной Думы, принятое большинством голосов.

Этим постановлением Дума дала согласие Счетной палате приостановить действие всех платежей и платежно-расчетных операций на ОРТ.

Объясняя позицию фракции, С. Иваненко отметил, что данный вопрос по предложению фракции КПРФ был внесен в повестку работы Думы в прошлую пятницу с нарушением регламента. Согласно регламенту, отметил он, любой выносимый на обсуждение пленарного заседания документ должен за 3 дня до этого быть направлен во фракции, депутатские группы и комитеты для изучения.

Вместе с тем, С. Иваненко подчеркнул, что на завтрашнем заседании Думы депутаты -"яблочники" не поддержат предложение фракций ЛДПР и НДР вновь вернуться к рассмотрению данного вопроса.

Обе эти фракции заявили в понедельник, что результаты голосования были фальсифицированы, поскольку электронными карточками отсутствующих в зале заседания Думы членов фракции НДР воспользовались депутаты из других фракций и объединений.

С. Иваненко считает, что данный спорный вопрос должен быть рассмотрен в судебных органах, куда может обратиться не только любой депутат, но и любой гражданин. Что же касается фракции НДР, то, по мнению С.Иваненко, "неорганизованность и невнятная позиция ее членов лишний раз доказывают, что это движение уже сходит с политической арены".

(По сообщениям Интерфакса)

 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru