[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин предлагает политическим лидерам согласовать позиции перед президентскими выборами

Пресс-релиз
29.11.1999
Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев в ходе встречи с экс-премьером, одним из лидеров предвыборного объединения "Яблоко" Сергеем Степашиным выразил готовность принять участие в консультациях лидеров крупнейших политических движений и блоков с целью согласования позиций перед президентскими выборами 2000 года.

Как сообщил в понедельник С.Степашин на пресс-конференции в Казани, где экс-премьер находится с предвыборным визитом, он обсудил с М.Шаймиевым политическую ситуацию в стране и "возможность проведения в январе следующего года широкого круглого стола лидеров крупных политических сил, бывших премьер-министров с главой правительства Владимиром Путиным о наших совместных действиях".

С.Степашин выразил мнение, что в большинстве экономических программ предвыборных объединений нет серьезных расхождений. "Даже программа у коммунистов это, скорее, программа социал-демократов", - отметил он.

Он предложил М.Шаймиеву сразу после выборов нового состава Думы "собраться и выработать общую стратегию политического устройства России", а также обсудить возможность поддержки единого кандидата в президенты, главы правительства, которое будет действительно поддерживать Госдума, а также кандидатов на другие ключевые посты, в частности на пост секретаря Совета безопасности. По словам С.Степашина, М.Шаймиев его "в этом поддержал".

С.Степашин выразил уверенность, что фракция "Яблоко" будет в числе трех крупнейших фракций в Госдуме и будет предлагать свои кандидатуры на посты министров.

Как отметил экс-премьер, с М.Шаймиевым его связывают хорошие отношения, несмотря на принадлежность к различным предвыборным объединениям.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

С.В.Степашин на сайте "Яблока"

С.В.Степашин - персональный сайт
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru