[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Решение МВФ о непредоставлении очередного кредита – проявление общего ухудшения отношения Запада к России – Сергей Иваненко

Пресс-релиз
29.11.1999
В минувшие выходные М.Камдессю заявил, что России не будет выделен очередной кредит до тех пор, пока не прекратятся военные действия в Чеченской Республике.

Заместитель председателя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко считает, что заявление М.Камдессю есть "проявление общего ухудшения отношения Запада к России в связи с событиями в Чечне". В интервью "Интерфаксу" С.Иваненко отметил, что в заявлении М.Камдессю ничего неожиданного нет, и такое решение МВФ "было ожидаемо в политических кругах и Запада, и России". С.Иваненко считает, что руководство МВФ находится "под давлением" США и стран Запада.

"Основное негативное последствие такого решения МВФ не то, что Россия до конца года не получит ожидаемый кредит в 600 миллионов долларов, а в том, что это сигнал для Парижского и Лондонского клубов, которым ставятся под угрозу переговоры по внешнему долгу России", - подчеркнул парламентарий.

Вместе с тем он считает, что в сложившейся ситуации исполнительная власть должна продолжать вести переговоры с МВФ.
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

С.В.Иваненко на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru