[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Степашин заявляет о недопустимости втягивания правоохранительных структур в политические споры

Пресс-релиз
5.12.1999
Один из лидеров избирательного объединения "Яблоко", экс-премьер РФ Сергей Степашин заявил о недопустимости втягивания правоохранительных органов в политические баталии.

С таким заявлением С.Степашин выступил в воскресенье 5 декабря 1999 г. на пресс- конференции в Новосибирске, комментируя по просьбе журналистов отставку Николая Куликова с постов руководителя ГУВД Москвы и заместителя министра внутренних дел РФ. В то же время экс-премьер отказался дать оценку этому событию, отметив, что в МВД не принято обсуждать действия министра (Н. Куликов был освобожден от должности указом президента по представлению руководства МВД).

С.Степашин сказал, что знает Н.Куликова как хорошего милиционера. Вместе с тем он дал понять, что на руководстве московской милиции лежит доля ответственности за произошедшие в столице теракты.

Говоря о своем отношении к избирательному блоку "Единство", С.Степашин назвал его "потенциальным союзником" "Яблока" в будущей Госдуме. В то же время он отметил, что выборы в нижнюю палату парламента должны проходить "в равных для всех условиях". Сейчас же, по мнению экс-премьера, "совершенно очевидно, что предпочтение отдается одному блоку".

Совершающий поездку по Новосибирской области С.Степашин в воскресенье встретился с губернатором региона Виталием Мухой. По словам экс-премьера, на этой встрече обсуждались социально- экономические проблемы и вопросы, связанные с предстоящими выборами.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

С.В.Степашин на сайте "Яблока"
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru