[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Степашин считает, что пока преждевременно говорить о восстановлении экономики Чечни

Пресс-релиз
8.12.1999
Экс-премьер РФ, один из лидеров избирательного объединения "Яблоко" Сергей Степашин считает, что до завершения антитеррористической операции в Чечне говорить о восстановлении экономики в этом регионе преждевременно.

Российскому правительству "не надо повторять ошибок 1995 года", когда на восстановление Грозного было выделено 5 млрд.  рублей, заявил С.Степашин на пресс-конференции в понедельник 6 декабря в Хабаровске, где находится с предвыборной поездкой.

По словам С.Степашина, свою точку зрения на этот вопрос он высказал, в частности, на встречах с премьером Владимиром Путиным и полномочным представителем правительства РФ в Чечне Николаем Кошманом. С.Степашин также заявил, что не видит смысла в идее отделения от Чечни Наурского и Шелковского районов.

Создание чеченского ополчения под руководством бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова экс-премьер объяснил стремлением федерального командования использовать любые средства для освобождения от бандформирований населенного пункта Урус-Мартан.

В то же время, предупредил С.Степашин, создаваемое Б.Гантамировым ополчение - это "палка о двух концах". Он убежден, что "никакого ополчения в перспективе там быть не должно". По мнению экс-премьера, охранять порядок на территории Чечни должны подразделения МВД РФ.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Официальный сайт С.В.Степашина
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru