[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Башкирии отключен сайт "Яблока" после размещения на нем обращения Г.Явлинского к избирателям республики

Пресс-релиз
17.12.1999
В четверг вечером, 16 декабря1999 г. был отключен сайт Башкирского регионального отделения “Яблока” в Интернете (http://www.ufanet.ru/~fufaev/Yabloko/mainframe.html )после того, как на одной из его страниц было размещено обращение Григория Явлинского к избирателям республики. Об этом сообщил председатель башкирского регионального отделения “Яблока” Сергей Фуфаев. Сайт располагался на базе уфимского провайдера "Бис".

В своем обращении лидер “Яблока” Григорий Явлинский призвал жителей Башкирии голосовать за кандидатов от “Яблока”, которые “выступали и выступают против номенклатурно-феодального режима Муртазы Рахимова, выколачивающего из Башкирии ее богатства - нефть, газ, полезные ископаемые”. В обращении говорилось также, что полтора года назад Г.Явлинский обращался с открытым письмом к Президенту Борису Ельцину о том, что “в республике происходит систематическое глумление над российским законодательством, попираются права человека, душится независимая пресса, беспардонно присваиваются полномочия федеральных органов власти, в том числе и Президента страны. Все это не только нарушает права человека, но и представляет угрозу целостности России”.

В обращении было заявлено, что “Яблоко” намерено на основе российских законов добиваться отстранения президента Башкортостана Муртазы Рахимова от власти.

См. также:

Обращение Г.Явлинского к избирателям Республики Башкорстостан
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru