[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция «Яблоко» в новой Госдуме не будет ни с кем блокироваться и продолжит отстаивать свою принципиальную позицию – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
21.12.1999
Лидер "Яблока" Григорий Явлинский заявил, что в новой Госдуме его сторонники не намерены ни с кем блокироваться и продолжат отстаивать свою линию по важнейшим политическим и экономическим вопросам.

"Результаты выборов позволят нам иметь достойную фракцию в Государственной думе, где мы продолжим отстаивать те интересы и ценности, которые мы отстаивали и раньше. Мы сохраним свою независимость и не будем прислоняться ни к кому, будем идти своей дорогой. Это наша принципиальная позиция", - заявил Г.Явлинский в интервью газете "Сегодня", опубликованном во вторник, 21 декабря 1999 г.

При создании фракции он рассчитывает на депутатов- одномандатников от "Яблока". По мнению Г.Явлинского, к фракции примкнет часть независимых кандидатов, которых поддержала на выборах его партия.

Он напомнил, что "Яблоко" имеет самый длительный опыт фракционной работы в Государственной думе". "Более того, если базироваться на (предварительных) результатах, которые мы сейчас слышали, коммунисты уже не будут контролировать палату, и в новой, другой ситуации, безусловно, "Яблоко" довольно быстро найдет свое место и будет играть свою роль", - подчеркнул Г.Явлинский.

Он высказал удовлетворение проделанной партией работой в предвыборной период. В частности, указал парламентарий, "Яблоко" внесло "альтернативный бюджет-2000, предложила, как и что делать в экономике, план урегулирования ситуации на Северном Кавказе и громко предупредила о возможной катастрофе там".

Г.Явлинский также удовлетворен тем, что "яблочники" выиграли дело в Верховном суде РФ "по беззаконию в Санкт-Петербурге", в результате чего были отменены назначенные на 19 декабря досрочные выборы мэра северной столицы.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Выборы-99
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru