[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Представители «Яблока» обсудили с премьером Владимиром Путиным ряд вопросов по работе будущего состава Госдумы

Пресс-релиз
28.12.1999
Вопрос о ратификации договора СНВ-2 может быть вынесен на рассмотрение новой Госдумы в первые же недели ее работы.

Как сообщил председатель комитета Госдумы (второго созыва) по международным делам Владимир Лукин, об этом шла речь на встрече, которая состоялась в понедельник 27 декабря 1999 г. у представителей фракции "Яблоко" с председателем правительства Владимиром Путиным.

Кроме В.Лукина, во встрече приняли участие депутаты Госдумы Елена Мизулина и Николай Травкин.

По словам В.Лукина, обсуждались также перспективы ратификации договора по всеобъемлющему запрещению ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и проблемы, связанные с возможным выходом США из договора по противоракетной обороне (ПРО). "То есть в первую очередь речь шла о приоритетах в нашей законодательной деятельности и возможных консультациях между различными фракциями в целях согласования позиций", - отметил депутат.

Он подтвердил, что в общем плане затрагивалась и тема формирования структуры Думы нового состава. Но при этом "ни одна фамилия не упоминалась", сказал В.Лукин. Он отметил, что представители "Яблока" высказались "за обязательное сохранение" пакетного принципа распределения руководящих должностей в палате. По его словам, такая позиция нашла поддержку у главы кабинета, который в свою очередь высказался в пользу консультаций и, прежде всего, среди депутатов правоцентристского и демократического толка.

"Мы также обратили внимание В.Путина на недопустимость "узурпирования" ключевых постов со стороны думского большинства, так как, на наш взгляд, преимущества такого подхода для этого большинства будут эфемерными", - сказал депутат. По его словам, стоит учесть, что в Думу придет много неопытных людей, причем значительная их часть - от "Единства", и "не в интересах дела во имя амбиций жертвовать профессиональным законотворчеством". "Наряду с партийными приоритетами существуют интересы страны", - заметил В.Лукин.

По его словам, представители "Яблока" "периодически консультируются с представителями исполнительной власти, а потом информируют о такого рода консультациях и их содержании своих коллег на заседаниях бюро".

(По сообщениям Интерфакса)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru