[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко", ОВР и СПС намерены бойкотировать заседания Думы до разрешения конфликта – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
21.01.2000
Позиция трех фракций - "Яблоко", ОВР и СПС, продолжающих бойкотировать пленарное заседание Государственной Думы и работу Совета палаты, остается неизменной. Об этом в пятницу 21 января 2000 г. сообщил журналистам по окончании очередного заседания координационного совета трех фракций лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

По словам Г.Явлинского, состоявшаяся накануне встреча спикера Геннадия Селезнева с лидером фракции СПС Сергеем Кириенко закончилась ничем. "На ней не было сказано ничего нового из того, что было сказано Г.Селезневым прежде на встречах с лидерами ОВР и "Яблоко", отметил Явлинский.

Лидер "Яблока" сообщил, что несмотря на то, что три фракции продолжают бойкотировать работу Думы и по-прежнему считают, что процедура избрания спикера палаты была недемократичной, депутаты уже записываются в парламентские комитеты и начинают работу в них в качестве рядовых членов. В то же время Явлинский подтвердил, что до разрешения острого конфликта три фракции не будут участвовать ни в парламентских заседаниях, ни в работе Совета Думы.

"Речь идет не о портфелях и должностях, а о том, что депутаты, за которых проголосовало более 20 миллионов избирателей, обязаны проводить в Думе ту политику, которую от нас ожидают наши избиратели", - заявил лидер "Яблока".

Г.Явлинский считает, что исполняющего обязанности президента РФ премьера Владимира Путина "должна интересовать" сложившаяся в Думе ситуация. Лидер "Яблока" полагает, что "затянувшееся молчание" и.о. президента по поводу сложившейся в Думе ситуации означает, что "он согласен" с тем, что произошло.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России» выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.

"Яблоко", ОВР, и СПС вместе намерены готовить пакет приоритетных законопроектов - пресс-релиз 19 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru