[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" полностью решило задачу, возникшую в результате парламентского кризиса – Григорий Явлинский 

Пресс-релиз
27.01.2000
Лидер объединения "Яблоко" Григорий Явлинский заявил в четверг 27 января 2000 г., что "активная фаза парламентского кризиса, спровоцированного думским большинством, на сегодняшний день полностью исчерпана".

Так он прокомментировал решение о прекращении бойкота и возвращении в зал заседаний Государственной Думы 9 февраля, принятое на совместном заседании депутатов фракций "Яблоко", "Союз правых сил" и "Отечество - Вся Россия".

"Яблоко" полностью решило задачу, возникшую в результате парламентского кризиса", - подчеркнул Г.Явлинский. "Мы продемонстрировали избирателям, что попытки силой продавить угодные новому единокоммунистическому альянсу решения могут и должны отражаться всеми доступными в парламентской борьбе средствами. Мы открыли глаза обществу на опасность загубить слабые ростки демократии в нашей стране - единственное реальное завоевание десяти прошедших лет", - отметил он.

Г.Явлинский подчеркнул также, что "решение о прекращении бойкота не является компромиссом с прокоммунистическим большинством". "Представители "Яблока" не займут никаких номенклатурных постов в Государственной Думе. Мы пришли в Думу не для этого", - заявил депутат. По его словам, "сегодня перед страной возникают другие, гораздо более важные проблемы". Г.Явлинский указал в этой связи на "серьезные, несмотря на заявления Минобороны, потери в Чечне, занятие коммунистами ключевых постов в Государственной Думе и все более осложняющиеся отношения России и мирового сообщества".

"Парламентский кризис показал, что общество обеспокоено сложившейся ситуацией, и возвратясь в зал заседаний, мы направим свои усилия на то, чтобы законодательно закрепить пожелания наших избирателей", - подчеркнул лидер "Яблока".

"Мы считаем, что всем понятно, какое сформировалось в Думе большинство, какую позицию занимает администрация президента, какую позицию занимает исполняющий обязанности президента", - сказал Г.Явлинский по окончании совместного заседаний трех фракций. "На данном этапе" три оппозиционные фракции сделали все, что могли" – заключил он.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко", ОВР, СПС и «Регионы России» выступили против сговора КПРФ и "Единства" - пресс-релиз 18 января 2000 г.
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru