[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский

Пресс-релиз
04.04.2000
Григорий Явлинский заявляет о готовности "Яблока" войти в новую демократическую коалицию, с предложением о которой выступили во вторник 4 апреля 2000 г. некоторые известные политики. На пресс-конференции Г.Явлинский сказал, "Яблоко" готово войти в эту коалицию".

Он подчеркнул, что "мы не претендуем на единоличное лидерство в коалиции". "Яблоко" готово "подвести черту" под раздробленностью (демократов)" и "создать широкую коалицию". При этом "яблочники" намерены согласовывать в рамках коалиции кандидатуры на предстоящих выборах и координировать политику в Госдуме.

По словам Г.Явлинского, создание коалиции уже обсуждалось с "Союзом правых сил". "Думаю, в ближайшие дни представители СПС примут решение присоединиться", - считает лидер "Яблока".

Он счел преждевременным оценивать степень оппозиционности будущей коалиции, сказав, что "избран новый президент, у нас есть сто дней, потом обсудим".

Отвечая на вопрос об отставке Константина Титова с поста губернатора Самарской области, Г.Явлинский отметил, что основные мотивы этого решения ему неизвестны. Вместе с тем лидер "Яблока" заявил, что "готов лично с ним (К.Титовым) и его движением сотрудничать в полном объеме".

Комментируя решение ПАСЕ ограничить полномочия российской делегации на весенней сессии, Г.Явлинский сказал, что "для российских граждан это имеет непосредственное значение" с точки зрения контактов с Европой, получения виз и т.п. "Процесс, который сегодня идет в ПАСЕ, вовсе не оптимистичен", - считает Г.Явлинский.

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.
 

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский  - пресс-релиз 27 марта 2000 г.
 

Вице-спикер Госдумы Владимир Лукин считает реальной угрозу принятия санкций против России на сессии ПАСЕ - пресс-релиз 30 марта 2000 г. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru