[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Происходящее с «Медиа-мост» может быть расценено как попытка подавить свободу слова, считает Григорий Явлинский 

Пресс-релиз
11.05.2000
«Происходящее сегодня может быть расценено как использование правоохранительных органов в качестве инструмента сведения политических счетов, попытка подавить свободу слова», - заявил журналистам в четверг 11 мая 2000 г. лидер объединения «Яблоко» Григорий Явлинский об акции ряда правоохранительных структур в отношении холдинга «Медиа-Мост».

Лидер «Яблока» подчеркнул, что «Медиа-Мост» - «единственная крупная информационная структура федерального масштаба, которая проводит независимую от власти информационную политику, часто идущую вразрез с официально навязываемой точкой зрения». Он напомнил, что проводимые средствами массовой информации «Медиа-Мост» журналистские расследования по поводу взрывов в Москве и несостоявшихся взрывов в Рязани привлекали общественное внимание, их материалы были единственным источником непридворной информации о действиях исполняющего обязанности президента, в том числе, и в ходе избирательной кампании по выборам президента России.

В то же время, Г. Явлинский не исключает, что действия в отношении холдинга - «просто беззаконие соответствующих структур, привыкших работать в подобном стиле». В таком случае, подчеркнул Г. Явлинский, президент должен незамедлительно отреагировать на неправовые действия правоохранительных органов.

См. также:

Один из лидеров фракции “Яблоко” в Госдуме выражает недоумение в связи с действиями властей в отношении “Медиа-моста” - пресс-релиз 11 мая 2000 г.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru