[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Игорь Артемьев намерен оспорить результаты выборов губернатора Петербурга

Пресс-релиз
15.05.2000
Депутат Государственной Думы РФ председатель политсовета петербургского отделения объединения "Яблоко" Игорь Артемьев намерен оспорить результаты выборов главы северной столицы. Об этом он заявил журналистам в понедельник 15 мая 2000 г. рано утром после оглашения результатов выборов.

По предварительным данным, на прошедших в воскресенье выборах губернатора Петербурга уверенную победу одержал действующий глава города Владимир Яковлев, который набрал голоса 72,2% избирателей.

И.Артемьев, который участвовал в выборах как единый кандидат от "Яблока" и "Союза правых сил", занял второе место с 17,68% голосов.

Как считает И.Артемьев, последние две недели перед выборами по петербургскому телевидению "бесконечно крутился ролик", в котором давалась искаженная информация для избирателей о ходе и порядке предстоящего голосования. Кроме того, по данным И.Артемьева, последние два дня по городу распространялись листовки, в которых он "якобы призывал горожан не участвовать в выборах".

Эти факты, считает депутат, "необходимо расследовать". По его словам, в настоящее время юристы "Яблока" "уже готовят соответствующие заявления в прокуратуру и судебные органы".

И.Артемьев не исключает, что после расследования всех выявленных фактов нарушений выборы, возможно, будут признаны недействительными. "Во всяком случае, мы их будем оспаривать", - сообщил депутат.

(По сообщениям Интерфакса)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru