[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Выбор резиденции представителем президента по Северо-западному округу является вызывающим - считают в "Яблоке"

Пресс-релиз
26.06.2000

"Вызывающим и неуважительным" по отношению в жителям Санкт-Петербурга называет депутат фракции "Яблоко" и председатель регионального отделения Объединения "Яблоко" Александр Шишлов выбор места резиденции полномочным представителем Президента РФ в Северо-западом федеральном округе Владимиром Черкесовым.

Об этом говорится в открытом письме А. Шишлова, направленном В. Черкесову на прошлой неделе. Депутат выражает протест против выбора представителем президента в качестве своей резиденции исторического здания 1910 года, из которого предполагается выселить один из трех существующих в Санкт-Петербурге Дворцов бракосочетания.

Как отмечается в письме, во Дворце регистрировали и намеревались регистрировать браки многие тысячи петербуржцев. "Полагаю, что если первым видимым для граждан результатом деятельности полномочного представителя Президента станет выселение Дворца бракосочетания, это не будет способствовать укреплению авторитета государственной власти," - говорится в обращении "яблочника".

А. Шишлов выражает надежду, что В. Черкесов вместе с городской администрацией сможет найти другой способ размещения резиденции, "более скромный и соответствующий принципам экономии государственных расходов, декларируемым Президентом Владимиром Путиным, и не ущемляющий интересов жителей Санкт-Петербурга".

См. также:

Открытое письмо А.Шишлова В.Черкесову

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru