[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах

Пресс-релиз
19.09.2000

Коалиция правых партий СПС и "Яблоко" не считает приоритетом своей политики участие в предстоящих этой осенью выборах депутатов областных законодательных собраний и глав муниципальных образований, хотя будет активно участвовать в них.

Местные выборы для коалиции "очень важны, но не приоритетны", главное - "занятие важнейших позиций на низшем, муниципальном уровне и продвижение на парламентские выборы", - заявила на пресс-конференции в понедельник 18 сентября 2000 г. сопредседатель объединенного Политсовета коалиции, вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада.

Ее поддержал сопредседатель политсовета от "Яблока", вице-спикер Госдумы Владимир Лукин, по словам которого единые кандидаты этой коалиция будет участвовать на местах "в тех выборах, где есть реальные шансы на победу". "Нас интересует успех", - пояснил В.Лукин.

В настоящее время коалицией согласованы единые кандидаты в депутаты законодательных собраний 10 регионов.

Как сообщила И.Хакамада, политсоветом определены "15-25 крупных областных центров" России, где СПС и "Яблоко" намерены принять участие в муниципальных выборах. Она не назвала конкретных городов, отметив лишь, что они выбирались по двум основаниям: "где мы имеем сильные местные организации и где есть политическая вертикаль, на которую мы опираемся".

Что касается выборов глав регионов, то, по словам И.Хакамады, коалиция СПС и "Яблока" направит свои усилия на продвижение в губернаторы Рязанской области Михаила Малахова. Кроме того, она поддержит Владимира Курочкина, который баллотируется на пост главы Читинской области, а также Власова во Владимирской области.

В.Лукин считает, что, выдвигая единых кандидатов на выборы разных уровней, коалиция "укрепит горизонталь власти", "превратив в традицию голосование по единому кандидату от демократов".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

VIII Съезд "Яблока"

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru