[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ

Пресс-релиз
02.11.2000

Известный врач-полярник, герой России 37-летний Михаил Малахов не исключает второго тура на выборах губернатора Рязанской области, но намерен в результате их "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ.

Выборы главы области, администрацию которой возглавляет избранный в 1996 году при поддержке КПРФ, бывший член Верховного Совета РФ и член Совета Федерации первого созыва Вячеслав Любимов, состоятся 3 декабря. На пост губернатора претендуют здесь 10 кандидатов.

Рязанская область входит в так называемый "красный пояс" РФ, ситуация в ней "прямо противоположная" тем тенденциям демократизации, становление которых продолжается в стране, заявил М.Малахов в интервью в четверг 2 ноября 2000 г. Но сейчас, на исходе правления В.Любимова, "демократический потенциал электората" в регионе "гораздо выше, чем до его избрания", считает кандидат в губернаторы.

Опираясь на это наблюдение, М.Малахов выразил убеждение, что "очередной приход Советской власти в области уже невозможен, даже если губернаторские выборы пройдут в два тура". "Я вырву власть в регионе из рук коммунистов, за время правления представителя которых (В.Любимова) за чертой бедности оказались почти вдвое больше жителей области, чем их было в 1996 году", - заявил он.

Он напомнил, что на выборах президента России в марте этого года 48% избирателей Рязанской области поддержали кандидатуру Владимира Путина, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовали только 36% ее избирателей.

(По сообщениям Интерфакса)

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru