[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Явлинский примет участие в Европейском Форуме в Берлине

Пресс-релиз
24.11.2000
Лидер Объединения "Яблоко" Григорий Явлинский примет участие в Европейском Форуме, который пройдет в Берлине 24-25 ноября.

Цель Форума - поддержка объединительных процессов в Европе. В работе Форума, заседания которого ежегодно с 1995 года проходят в столице Германии Берлине, принимают участие главы государств и правительств, министры, представители крупного бизнеса и средств массовой информации. Г. Явлинский является постоянным участником Форума с 1995 года.

Одна из трех тем Форума посвящена России. Основным докладчиком в дискуссии на тему "Россия в Европе: возможности и перспективы паневропейского и международного сотрудничества" станет министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, содокладчиком выступит Г. Явлинский. Дискуссия состоится 25 ноября.

Для этой дискуссии запланированы следующие вопросы: оценка курса администрации президента Владимира Путина (восстановление государственного управления или возвращение к авторитаризму) и его влияние на перспективы экономического и социального прогресса в России; потенциальная конфронтация России, Европы и США в отношении планов создания Национальной системы противоракетной обороны США; помощь стран Европы в обеспечении экологической безопасности России и ее соседей; создание политической и правовой основы для привлечения в Россию крупных иностранных инвестиций; отношение стран-членов НАТО со странами СНГ, вступление в НАТО Балтийских государств.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru