[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Политсовет СПС и "ЯБЛОКА" определит свою позицию по вопросу о доверии кабинету министров через неделю

Пресс-релиз
05.03.2001

Политсовет СПС и "ЯБЛОКА" решил определить свою позицию по вопросу о доверии кабинету министров Михаила Касьянова через неделю.

Как сообщили журналистам в понедельник сопредседатели этого совета Ирина Хакамада (фракция СПС) и Владимир Лукин (фракция "ЯБЛОКО"), вопрос о голосовании в случае его постановки в Госдуме будет решен в течение 7 дней.

При этом они подчеркнули, что позиция СПС и "ЯБЛОКА" по проблеме, связанной с оценкой работы правительства, принципиально расходится с той, на которой стоят коммунисты. КПРФ выступает за вынесение вотума недоверия кабинету министров.

И.Хакамада подчеркнула, что и у СПС, и у "ЯБЛОКА" отношение к работе правительства - "отрицательное". По ее словам, кабинет М.Касьянова осуществляет либеральные реформы "только под серьезным прессингом и давлением, прежде всего политическим".

И.Хакамада отметила, что СПС и "ЯБЛОКО" выдвигают к правительству общие требования, на которые, как они надеются, в течение месяца будет получен конкретный ответ. Речь, по ее словам, в первую очередь идет о необходимости внесения поправок в Уголовно-процессуальный кодекс и закон о прокуратуре, о внесении изменений в инвестиционное законодательство и т.д.

В свою очередь В.Лукин отметил, что беда правительства в том, что оно действует "крайне вяло"; и поэтому вокруг него создается "поле пустоты" или "поле ошибок", если вспомнить действия правительства в связи с необходимостью выплат по долгам Парижскому клубу кредиторов.

Как заметил представитель "ЯБЛОКА", "нас нельзя обвинить в том, что мы были слишком нетерпеливы", ожидая конкретных действия со стороны кабинета министров. "Мы серьезно предупреждаем правительство: демократические, либеральные, реформаторские силы России недовольны его действиями", -заявили члены политсовета СПС и "ЯБЛОКА".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Резолюция №226/1 "О взаимоотношениях Объединения "ЯБЛОКО" с исполнительной властью" - 18 февраля 2001 г.

Заявление фракции "ЯБЛОКО" ГД Об отношении к правительству Касьянова 20 февраля 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru