[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

География "ЯБЛОКА" - карта поддержки НТВ

Пресс-релиз
06.04.2001

В субботу 7 апреля 2001 г. Объединение "ЯБЛОКО" и общественные организации Новгородской области проведут акцию в защиту свободы слова в Новгороде. Акция пройдет под лозунгами "Свободу - НТВ". В расклеенных по городу плакатах, приглашающих граждан принять участие в акции, говорится, что происходящее с телекомпанией "подрывает веру людей в свободу слова, провозглашенную Конституцией РФ".

7 апреля отделение "ЯБЛОКА" Алтайского края при поддержке "Союза правых сил" проводят пикет в поддержку НТВ в Барнауле. "ЯБЛОКО" призовет граждан отправлять письма и телеграммы с выражением поддержки НТВ своим представителям во власти на всех уровнях.

В Мурманске 7 апреля региональное отделение "ЯБЛОКА" проведет пикет со сбором подписей в защиту НТВ.

В Челябинске 7 апреля аналогичный митинг проведут правозащитная организация "Правосознание" и областное отделение "ЯБЛОКО".

В Выборге (Ленинградская область) "яблочные" акции в защиту НТВ запланированы на 7-8 апреля, в Санкт-Петербурге - на 8 апреля.

6 апреля 2001 года по инициативе объединения "ЯБЛОКО" с участием "Союза журналистов" Еврейской автономной области, регионального отделения СПС ЕАО прошло собрание общественности в поддержку НТВ.

6 апреля региональные организации "ЯБЛОКА" начали сбор подписей в поддержку НТВ в Белгороде, Краснодаре и ЕАО.

В Омске активисты "ЯБЛОКА" продолжают сбор подписей в защиту свободы слова и НТВ. Активисты отмечают, что количество их сторонников постепенно растет. Так, если в марте один пикет собирал за два часа порядка 50-ти подписей, то в апреле - около трехсот.

6 апреля по инициативе Омского "ЯБЛОКА" прошло собрание журналистов Омска. Собрание обсудило ситуацию вокруг НТВ и приняло заявление в его защиту. "Победа над НТВ станет пирровой победой государства над обществом", - говорится в заявлении. В собрании приняли участие представители "ЯБЛОКА", Ассоциации независимых журналистов, издательского дома "Провинция", информационного агентства "ДО-инфо", газет "Ваш ореол", "Коммерческие вести", "Новой Омской Газеты", "Вечерний Омск", "Сибирский тракт", интернет-издания "Омская газета".

5 апреля отделение "ЯБЛОКО" Хабаровского края провело собрание политических сил Хабаровска по выработке плана совместных действия в защиту свободы слова и телекомпании НТВ. Участники готовят обращения с призывом к защите НТВ в адрес Президента РФ, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Хабаровского края. Собравшиеся решили начать сбор подписей под обращением к Президенту РФ с требованием защиты свободы слова в России и провести 14 апреля 2001 г. в Хабаровске митинг в поддержку НТВ и свободы слова.

Акции поддержки НТВ проведены региональными отделениями "ЯБЛОКА" во Владимире (4 апреля), Екатеринбурге (5 апреля), заявления в поддержку НТВ приняты отделениями "ЯБЛОКА" Башкортостана (5 апреля), Самары (5 апреля), Тольятти (5 апреля), Камчатской области (4 апреля).

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Ситуация вокруг НТВ"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru