[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Отечество" растворится в "Единстве", считают в "ЯБЛОКЕ"

Пресс-релиз
12.04.2001

Первый заместитель председателя фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме Сергей Иваненко считает, что партия "Единство" по сути поглотит движение "Отечество" в случае объединения этих организаций.

В четверг 12 апреля 2001 г. лидер движения "Отечество" Юрий Лужков и лидер партии "Единство" Сергей Шойгу на пресс-конференции объявили о намерении объединить эти две организации в одну партию.

"Политически, идеологически и организационно надо говорить не об объединении партии, а о поглощении "Единством" "Отечества", - сказал С.Иваненко журналистам 12 апреля.

По его словам, прошедший год показал, что "Отечество" потерпело тяжелейшее политическое поражение". Как сказал С.Иваненко, сегодня различия между "Отечеством" и "Единством" не столь заметны как прежде.

Главное отличие двух политических сил состояло в том, что в "Единство" вступала "высшая бюрократия", а в "Отечество" - бюрократия региональная. "Сегодня она (бюрократия) консолидировалась", - сказал С.Иваненко.

По его мнению, наиболее существенные изменения в связи с заявлением руководства "Единства" и "Отечества" об объединении могут произойти в Госдуме.

Представитель "ЯБЛОКА" не исключил, что часть депутатов, входящих во фракцию ОВР, перейдет в другие фракции - "ЯБЛОКО", СПС и КПРФ, но не пойдет во фракцию "Отечество". "Едва ли все они согласятся быть кнопками для голосования", - сказал С.Иваненко.

Он также расценил заявление о предстоящем объединении "Единства" и "Отечества" как победу Кремля, которому таким образом удалось повысить "управляемость Думы".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru