[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко: Россия должна оказать политическую поддержку США

Пресс-релиз
11.09.2001

Первый заместитель руководителя фракции "ЯБЛОКО" в Государственной думе Сергей Иваненко оценивает произошедшее в США как "тщательно спланированный чудовищный террористический акт, который готовился заранее".

"Для того, чтобы устроить зрелище апокалипсиса и продемонстировать миру свои возможности, террористы пошли на такие шаги", - подчеркнул С.Иваненко в интервью журналистам 11 сентября 2001 г. Если цивилизованное мировое сообщество не найдет путей для разрешения противоречий по линии Север-Юг, XXI век, по его мнению, может пройти под знаком этого противостояния.

С.Иваненко уверен, что сейчас Россия должна оказать политическую поддержку США, которая должна заключаться не только в выражении соболезнований. Безусловно, предполагает политик, Соединенные Штаты "будут отвечать на подобные теракты и отвечать жестко", в результате этого обстановка на Ближнем Востоке может обостриться. "В этих условиях Россия должна иметь четкую и эффективную позицию по борьбе с международным терроризмом", - заключил С.Иваненко.

(По сообщениям РБК)

Скачать пресс-релиз в формате RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru