[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" помогает москвичам отстаивать их права и законные интересы

Пресс-релиз
12.09.2001

Более тысячи человек приняли участие в митинге в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов, который состоялся вечером 11 сентября 2001 года около кинотеатра "Полярный " в московском районе Южное Медведково. Митинг был организован отделением партии "ЯБЛОКО" в Северо-Восточном административном округе (СВАО) столицы и общественным Комитетом за гражданские права.

На митинге выступили руководитель Комитета за гражданские права, заместитель председателя "ЯБЛОКА" СВАО Андрей Бабушкин, председатель "ЯБЛОКА" СВАО Александр Чадов, депутат Государственной Думы РФ от партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин, глава районной Управы "Южное Медведково" Игорь Колесников, члены инициативной группы жителей переселяемых домов, жители района "Южное Медведково".

Сергей Митрохин выступает на митинге в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов. Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Сергей Митрохин выступает на митинге в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов. Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Большой снимок

В своем выступлении на митинге С. Митрохин отметил, что, как жителю Южного Медведкова, ему близка эта проблема и пообещал жителям свою поддержку. А. Бабушкин дал правовой анализ проблемы. Большой интерес вызвало выступление жительницы Н.Герасимовой, которая рассказала о тех нормах закона, к которым жители могут апеллировать при защите своих прав в суде.

Митинг в защиту прав и законных интересов
жителей выселяемых домов.
Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Большой снимок

Митинг в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов. Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга ШвейцерОстроту ситуации придает то, что уже на 2001 год намечено отселение пяти пятиэтажных домов по ул. Молодцова, жителей которых намерены переселить в отдаленные районы Бутово и Митино, на что значительная часть жителей, желающая остаться проживать на территории СВАО, категорически не согласна. Участники митинга осудили и практику многомесячных задержек оформления документов тем гражданам, которые согласились выехать за пределы МКАД, однако не могут переехать на новое место жительства, так как им не выдают необходимые для этого документы. Об этом на митинге рассказала Наталья Павлова.

На митинге в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов.
В центре - Валерий Габисов, справа - Андрей Бабушкин.
Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга Швейцер
Большой снимок

На митинге в защиту прав и законных интересов жителей выселяемых домов.  В центре - Валерий Габисов, в ценре - Андрей Бабушкин. Москва, Южное Медведково, 11 сентября 2001 г. фото: Ольга ШвейцерУчастники митинга предложили депутатам от партии "ЯБЛОКО" направить мэру Москвы депутатские запросы в защиту интересов жителей переселяемых домов, а также внести изменения в законодательство г. Москвы, гарантировав права переселяемых на сохранение сложившейся среды обитания.

Участники митинга единодушно при трех воздержавшихся приняли резолюцию.

 

Скачать пресс-релиз в формате RTF

См. также:

Резолюция митинга в Южном Медведково (Москва) "Обеспечить права москвичей, переселяемых из ветхих и пятиэтажных домов". 11 сентября 2001 г.

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru