[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракция "ЯБЛОКО" и правительство продолжат работу над совершенствованием Земельного кодекса

Пресс-релиз
20.09.2001

Фракция "ЯБЛОКО" продолжит работу над совершенствованием Земельного кодекса РФ.

В результате консультаций фракции "ЯБЛОКО" с правительством, которое представлял Министр экономического развития и торговли Герман Греф, достигнута договоренность о продолжении работы по изменению Земельного кодекса и внесении в него новых поправок, направленных на увеличение гарантий прозрачности оборота земли и защиту прав граждан, имеющих в своем распоряжении земельные участки, сообщил журналистам депутат фракции Сергей Митрохин.

Фракция "ЯБЛОКО" поддержала проект Земельного кодекса при его рассмотрении Государственной Думой в третьем чтении 20 сентября. Депутаты фракции уверены, что России необходим цивилизованный оборот земли, прежде всего, городских земель. Без этого невозможно успешное экономическое развитие страны.

При обсуждении законопроекта в первом и втором чтениях в ходе весенней сессии Государственной Думы "ЯБЛОКО" неоднократно указывало на недостатки предложенного проекта и делала все возможное для их устранения. В результате, удалось добиться принятия ряда поправок, обеспечивающих прозрачность процесса передачи земли в собственность. В частности, органы власти обязаны заблаговременно информировать общественность обо все случаях приватизации земельных участков. Это позволяет рассчитывать на то, что процесс приватизации земли не пойдет по криминальной схеме, реализованной при приватизации промышленных предприятий.

Скачать пресс-релиз в формате RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru