[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" считает необходимым увеличить финансирование пограничников

Пресс-релиз
05.10.2001

Объединение "ЯБЛОКО" считает необходимым существенное увеличение финансирования пограничных служб России. Об этом в пятницу 5 октября 2001 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил депутат Госдумы РФ от "ЯБЛОКА" Александр Шишлов.

Особенно актуальным, по его словам, этот вопрос становится в связи с предстоящими акциями возмездия США в Афганистане, когда России следует усилить внимание к безопасности своих южных рубежей.

В этой связи, подчеркнул депутат, фракция "ЯБЛОКО" уже внесла поправки в бюджет России 2002 года, где ими предложено направить "значительные суммы для укрепления пограничного режима в целом".

Он считает, что для обеспечения безопасности южных рубежей "мало введения одного визового режима с государствами Центральной Азии", необходим целый комплекс мер по обустройству границ, в том числе изменение порядка и уровня финансирования погранотрядов.

Дополнительные средства, по словам депутата, требуются для серьезного технического перевооружения погранотрядов и обеспечения их "полноценным материально-техническим снабжением".

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Раздел "Бюджет-2002" на сайте "ЯБЛОКА"

Раздел "Оборонная политика" на сайте "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru