[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Фракции "ЯБЛОКО" и СПС в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга ведут переговоры о создании блока

Пресс-релиз
28.11.2001

Фракции "ЯБЛОКО" и СПС в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга ведут переговоры о создании блока. Об этом в среду 28 ноября 2001 г. сообщил "Интерфаксу" источник в городском парламенте.

По данным источника, на прошедшей неделе лидерами обеих фракций - Михаилом Бродским (СПС) и Михаилом Амосовым ("ЯБЛОКО") - были проведены "активные консультации". Их предметом стало предстоящее возможное создание блока, в который могли бы войти 11 депутатов (5 - от СПС и 6 - от "ЯБЛОКА").

Как стало известно "Интерфаксу", в минувший понедельник на своем заседании фракция "ЯБЛОКО" приняла решение о вхождении в блок.

Во вторник, 27 ноября, фракция СПС также провела по аналогичному поводу свое заседание, однако пока депутатами не было принято никакого решения.

Собеседник "Интерфакса" предположил, что "усиление блокирования депутатских фракций, скоре всего, вызвано начавшейся подготовкой к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания северной столицы", которые должны пройти по одной из версий в 2003-м году.

Вопрос точной даты выборов городского парламента является одним из спорных, поскольку депутатами предлагается разное время их проведения со ссылкой на различные нормативные законодательные акты.

(По сообщениям Интерфакса)

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт Петербургского "ЯБЛОКА"

Сайт Петербургского СПС

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru