[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Центральный Совет "ЯБЛОКА" выносит на преобразовательный съезд проекты нового Устава и трех программных документов

Пресс-релиз
16.12.2001

Объединение "ЯБЛОКО" переходит от разрешительного к заявительному принципу приема в свою организацию. Новый порядок вступления в "ЯБЛОКО" прописан в проекте его нового Устава, обсуждавшемся на заседании Центрального Совета, проходившем 15-16 декабря 2001 г. в Подмосковье.

Только за последний месяц в Уставную комиссию от региональных организаций и членов "ЯБЛОКА" поступило около четырехсот предложений и поправок в проект Устава.

Заседание Центрального Совета "Объединения ЯБЛОКО". Московская область. 15-16 декабря 2001 г. фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Заседание Центрального Совета "Объединения ЯБЛОКО"
Московская область. 15-16 декабря 2001 г.
фото: Сергей Локтионов, пресс-служба
Большой снимок

Другие снимки

Одобрив проект Устава после многочасовой острой дискуссии, Центральный Совет вынес его на утверждение Х съезда Объединения "ЯБЛОКО", на котором оно будет преобразовано в политическую партию. Съезд пройдет 22-23 декабря в Московском Художественном Академическом театре имени Максима Горького.

Если съезд согласится с Центральным Советом, для того, чтобы стать членом партии "ЯБЛОКО" не нужно будет проходить испытательный срок продолжительностью до года - достаточно будет написать заявление и не получить отказа в приеме.

Изменения в Устав затронули и структуру руководящих органов партии.

Новое название организации, которое предлагает Центральный Совет - Российская демократическая партия "ЯБЛОКО". Именно оно получило поддержку большинства участников заседания.

Центральный Совет также обсудил и вынес на утверждение съезда проекты трех программных документов партии "ЯБЛОКО": "Демократический манифест", "Основные направления государственной политики партии "ЯБЛОКО" на 2002-2005 гг." " и обращение съезда к гражданам России "Путь к свободе".

Утверждены решения Бюро Центрального Совета о регистрации региональных отделений Объединения "ЯБЛОКО" в Республике Удмуртия, Магаданской, Новгородской, Омской и Читинской областях.

Численность Объединения "ЯБЛОКО" составляет около 12,7 тысяч человек, его региональные и местные отделения действуют в 80 субъектах РФ.

Центральный Совет принял заявление о позиции "ЯБЛОКА" по проекту Трудового кодекса, который будет рассматриваться Государственной Думой во втором чтении 19 декабря.


Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Проект Демократического манифеста партии "ЯБЛОКО" (для обсуждения на предстоящем 22-23 декабря преобразовательном съезде партии) (также в формате .RTF)

"ЯБЛОКО" защищает права малых профсоюзов и работнико - пресс-релиз 16 декабря 2001 г.

Фотографии с заседания Центрального Совета Объединения "ЯБЛОКО". Московская область, 15-16 декабря 2001 г. (Фотогалерея пополняется по мере готовности снимков)

Состав Центрального Совета "ЯБЛОКА"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru