[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Повышение пошлин на подержанные иномарки - удар по интересам российских автовладельцев

Пресс-релиз
21.03.2002

"Прикрываясь защитой интересов отечественного производителя, правительство в очередной раз наносит ущерб отечественному потребителю". Так прокомментировал решение о введении запретительных пошлин на ввоз в Россию подержанных иномарок заместитель председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО", депутат Государственной Думы Сергей Митрохин.

"Программа развития автомобильной промышленности, принятая под давлением автомобильных олигархов и их "смежников", противоречит интересам российских автомобилистов. В результате повышения пошлин на иномарки цены на российские машины возрастут, а их качество из-за отсутствия конкуренции станет еще хуже" - подчеркнул С. Митрохин.

По мнению депутата, обещания, которыми правительство оправдывает принятое решение, заведомо невыполнимы. "Невозможно поверить в то, что результатом повышения пошлин станет приток инвестиций. Ведь нам предъявляют не конкретные бизнес-планы, подкрепленные деньгами конкретных инвесторов, а только обещания что они когда-то появятся"

С. Митрохин также считает, что повышение пошлин на подержанные иномарки "можно поставить в один ряд с такими проектами как ввоз в Россию иностранного отработанного ядерного топлива и реформа ЖКХ, разработанная Госстроем". "Мы снова стали свидетелями того, как важнейшие решения принимаются под давлением откровенных лоббистов вопреки интересам государства и общества" - заявил депутат.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru