[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Партия "ЯБЛОКО" будет бороться за права владельцев автомобилей с правосторонним рулем

Пресс-релиз
11.09.2002

Как необоснованное и вызывающее недоумение расценил заместитель председателя Российской демократической партии "ЯБЛОКО" депутат Государственной Думы Сергей Митрохин заявление Министра промышленности, науки и технологий Ильи Клебанова о возможном запрете на вождение автомобилей с правосторонним рулем.

"Запрет на вождение автомобилей с правосторонним рулем - неразумный и необоснованный шаг, который не поможет отечественному автопрому, но нанесет удар по тысячам граждан России, особенно на Дальнем Востоке",- подчеркнул С.Митрохин.

По мнению депутата, это предложение стоит в одном ряду с повышением пошлины на ввоз подержанных иномарок и еще раз свидетельствует, что "правительство предпочитает действовать в интересах отраслевых лоббистов, а не большинства граждан России".

"Вместо того чтобы заниматься решением многочисленных проблем Приморья, правительство принимает решение, мало чем отличающееся от экспроприации собственности у тысяч жителей региона", - считает С.Митрохин.

"ЯБЛОКО" использует все имеющиеся возможности, ресурсы своей парламентской фракции для того, чтобы не допустить очередного удара по рядовому потребителю", - заявил С.Митрохин.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru