[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер "Яблока" Григорий Явлинский вылетел из Новосибирска в Москву

Пресс-релиз
24 октября 2002 г. 18.50

Лидер "ЯБЛОКА" Григорий Явлинский около 18.00 мск вылетел на рейсовом самолете из Новосибирска в Москву, чтобы участвовать в переговорах с террористами, захватившими заложников в театральном центре в российской столице. В Москве Г.Явлинский должен приземлиться ориентировочно в 21.00 мск.

Лидер "ЯБЛОКА" сообщил, что по дороге из Томска в Новосибирск в машине разговаривал с представителями террористов, захвативших театральный центр. Они сказали Г.Явлинскому, что он должен прийти без охраны и без оружия, и не выдвинули никаких предварительных условий.

При этом террористы попросили его не задерживаться, сказал Г.Явлинский. Он в свою очередь объяснил им ситуацию и сообщил, когда сможет прибыть в Москву.

Ранее в четверг лидер "ЯБЛОКА" был назван террористами в числе тех, с кем они согласны вести переговоры. Г.Явлинский прервал свою поездку в Томскую область, где он принимал участие в церемонии похорон председателя регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Олега Плетнева, трагически погибшего 10 дней назад в Египте.

Чтобы попасть в столицу как можно быстрее, лидер "ЯБЛОКА" из Томска на машине доехал до Новосибирска, чтобы успеть к самолету, вылетающему в Москву.

(С использованием сообщений Интерфакса-Евразии)

См. также:

Террористы ждут Григория Явлинского без охраны и оружия, Путин пообещал выдать Явлинскому персональный самолет Росбалт, ГазетаРу, 24 октября 2002 г., 13:36

Террористы отказываются освободить иностранцев и требуют участия в переговорах российских политиков - NewsRu.com, РБK, 24 октября 2002 г., 12:06

Погиб лидер Томского "ЯБЛОКА" Олег Николаевич Плетнев - пресс-релиз + фото 16 октября 2002 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru