[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблочники" предлагают обсудить всем проект общей платформы демократических сил "Хартия-20"

Пресс-релиз
27 января 2003 г.

Широкое обсуждение разработанного в "ЯБЛОКЕ" проекта общей платформы демократических сил - "Хартии новой демократической коалиции - Объединительной платформы-20" - такова цель интернет-ресурса, начавшего свою работу в понедельник 27 января 2003 года по адресу www.hartia.ru .

Первая страница сайта "Хартия новой демократической коалиции"Новый сайт создан для того, чтобы все желающие смогли не только познакомиться с полным текстом предложенной общедемо-кратической платформы, но и обсудить ее: посетители могут оставить свое мнение и предложить поправки по каждому из 20-ти основных принципов Хартии.

Авторы ресурса рассчитывают, что интерактивность сайта позволит изучить мнение и найти союзников как среди отдельных пользователей Сети, так и среди политических и общественных организаций, особенно региональных. "Сейчас представляется крайне важным, чтобы к обсуждению объединительной платформы, программных принципов объединения, подключились те, чьи интересы и должна представлять демократическая коалиция - структуры гражданского общества, общественные объединения, граждане страны, которым небезразличны демократические принципы и ценности", - пишет в размещенной на сайте вступительной статье заместитель председателя Российской демократической партии Сергей Митрохин. - "Присоединиться к "Хартии-20" и координировать общую работу в течение ближайших месяцев могут самые разные, известные или пока неизвестные партии, общественные организации, отдельные лидеры, разделяющие демократические принципы и ценности".

Те, кто поддерживают проект "ЯБЛОКА", могут заявить об этом, заполнив специальную форму. За несколько первых часов работы сайта уже получено около 100 отзывов.

Посетители сайта могут также принять участие в голосовании, ответив на вопрос "правильно ли проводились экономические реформы, начатые в 1992 году?"

Ранее, в декабре 2002 года, проект общедемократической платформы был внесен С. Митрохиным на обсуждение Всероссийского демократического совещания - постоянно действующего форума политических партий и общественных организаций демократического направления. Как ожидается, свое отношение к проекту С. Митрохина Демсовещание выскажет на заседании, запланированном на март 2003 года, а пока документ обсуждается на рабочей группе этого форума.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт "Хартия новой демократической коалиции - Объединительная платформа-20"

Раздел "Демсовещание" на сайте "ЯБЛОКА"

Хартия Новой Демократической Коалиции - Объединительная платформа - «20 принципов» («Платформа-20») Проект Вносится заместителем председателя РДП «ЯБЛОКО» С. С. Митрохиным на Всероссийское Демократическое совещание Москва, декабрь 2002 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru