[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Лидер "ЯБЛОКА" Свердловской области Юрий Кузнецов будет бороться за пост губернатора региона

Пресс-релиз
7 июля 2003г.

Председатель "ЯБЛОКА"  Свердловской области Юрий КузнецовПредседатель Свердловского регионального отделения Российской демократической партии "ЯБЛОКО" Юрий Кузнецов будет бороться за пост губернатора Свердловской области. В понедельник 7 июля в Облизбиркоме он, пройдя все формальности, получил удостоверение кандидата.

Выборы в Сверловской области назначены на 7 сентября. Пока зарегистрированы лишь два кандидата - действующий губернатор области Эдуард Россель и лидер областного "ЯБЛОКА" Ю. Кузнецов.

В губернаторы Ю.Кузнецов был единогласно выдвинут на прошедшей в субботу 5 июля областной конференции регионального отделения партии.

Кандидаты в губернаторы до 28 июля должны представить в Облизбирком 27 тысяч подписей, либо внести избирательный залог 100 тысяч долларов. "Яблочники" приняли решение собирать подписи.

Юрий Григорьевич Кузнецов родился в 1961 году в г. Аша Челябинской области в семье потомственных металлургов. Дед - горновой доменной печи, кавалер Ордена Ленина. Отец, мать, сестра всю жизнь проработали на Ашинском металлургическом заводе.

В 1978 году после окончания средней школы Ю.Кузнецов поступил в Челябинский политехнический институт на металлургический факультет. После успешного окончания 3 года работал преподавателем кафедры экономики.

В 1987 году направлен в аспирантуру Уральского политехнического института в г. Свердловск. Специальность - "Экономика, планирование и организация управления на предприятиях черной металлургии".

В 1990 году активно включается в общественную жизнь, избран депутатом районного совета, становится заместителем председателя, а через год и председателем Октябрьского районного совета народных депутатов.

В 1992 году, в возрасте 31 год, по рекомендации большинства директоров предприятий Октябрьского района г. Свердловска, назначен Главой Октябрьского района. Работая в этой должности до 1996 года, добился того, что в районе был самый низкий в Екатеринбурге уровень преступности, повышались зарплаты учителям, район получил статус федеральной экспериментальной площадки в области образования, получило развитие территориальное общественное самоуправление (ТОС), за которым были закреплены полномочия по контролю действий чиновников.

Из-за конфликта с горадминистрацией Ю. Кузнецов не был переназначен на новый срок.

В 1996 году жителями Октябрьского района выбран депутатом Екатеринбургской городской Думы, работал председателем комиссии по развитию местного самоуправления, зампредседателя комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.
В 1997 принимает решение о переходе на работу в реально производство. Возглавляет программы развития и антикризисного управления на предприятиях Свердловской области и Екатеринбурга:

1997-1998 - заместитель генерального директора по экономике Качканарского Горно-металлургического Комбината.

1998-1999 - руководитель группы антикризисного управления ОАО "Первоуральский новотрубный завод".

1999-2001 - советник по экономике генерального директора Уральского компрессорного завода.

С 2001 года - заместитель генерального директора ЗАО "Урал- Холдинг".

Предприятия, где реализовывались программы Ю.Кузнецова, в настоящее время демонстрируют стабильный экономический рост.

7 июля 2003г.

Доп. информация - пресс-служба РО РДП "ЯБЛОКО" в Свердловской области Елена Митрофанова yabloko@abacus.ru , (3432) 222797

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

Сайт "ЯБЛОКА" Сверловской области

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru