[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Руководство партии "ЯБЛОКО" почтило память мирных граждан, погибших в результате теракта на Дубровке

Пресс-релиз
26 октября 2003 года
Руководители Российской демократической партии "ЯБЛОКО" почтили память мирных граждан, погибших в результате теракта в Москве в Театральном центре на Дубровке год назад.

Г. Явлинский, С. Иваненко и С. Митрохин возложили венок у мемориальной доски на Дубровке, 26 октября 2003 г. Фото - С. Локтионов Г.Явлинский, С. Иваненко и С.Митрохин возложили венок у мемориальной доски на Дубровке, 26 октября 2003 г. Фото - С. Локтионов

Председатель партии Григорий Явлинский и два его заместителя, Сергей Иваненко и Сергей Митрохин, возложили в воскресенье 26 октября 2003 года венок у мемориальной доски, на которой перечислены имена заложников, погибших в результате захвата Театрального центра и последовавшего вслед за этим штурма здания. "Безвинно погибшим от членов партии "ЯБЛОКО" - написано на траурной ленте венка. "Яблочники" почтили память погибших минутой молчания.

23-26 октября 2002 года около 50 вооруженных террористов удерживали в Театральном центре на Дубровке несколько сотен зрителей, артистов и персонала мюзикла "Норд-Ост". 26 октября была проведена спецоперация по освобождению заложников. По последним официальным данным, погибло 130 человек, в их числе значительное количество людей погибли по дороге в больницу и в больничных палатах.


См. также:

Позиция Российской демократической партии "ЯБЛОКО" по трагическим событиям в Москве 23-26 октября 2002 г. (Выступление Г.А. Явлинского на заседании Президиума Бюро Федерального Совета партии 28 октября 2002 г. Поддержано членами Президиума)

Раздел "Захват заложников в Москве"

Сайт Григория Явлинского

Сайт Сергея Митрохина

Сергей Иваненко

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru