[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Премьером должен был стать лидер "Единой России", чтобы эта партия несла ответственность за государственную политику, считает Максим Резник

Пресс-релиз
1 марта
2004 года

Комментируя предложенную Владимиром Путиным кандидатуру на пост премьер-министра, председатель Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник заявил, что, с точки зрения европейской традиции, правильнее было бы предложить кандидатуру Бориса Грызлова как лидера победившей на парламентских выборах партии. "Таким образом, партийное "единороссовское" правительство, обличенное доверием части избирателей, вместе с президентом взяли бы на себя ответственность за государственную политику в стране".

"А то, что произошло - это просто смешно", - заявил Резник. - "Предложенная президентом фигура не даёт абсолютно никакого представления о том, какая же политика будет проводиться. Это значит, что президент Путин не сделал то, что обещал, отправляя в отставку правительство Михаила Касьянова. Я, конечно, понимаю, что нынешняя Государственная Дума может утвердить премьером любого кандидата Владимира Путина, но вряд ли главе государства в 21 веке стоит уподобляться Калигуле, введшего в Сенат своего коня".

По словам Максима Резника, "всё это лишь элементы пиар-кампании, направленной на повышение интереса избирателей к предстоящим выборам. От этого в стране ничего не изменится: как решал у нас всё один человек, так и продолжает решать. Такое положение вещей к демократии имеет такое же отношение, как министр Лесин к свободе слова".


Скачать пресс-релиз в формате .RTF


См. также:


Выдвижение на пост премьера неполитической фигуры говорит о том, что курс развития страны не изменится - Сергей Иваненко - пресс-релиз 1 марта 2004 г.

 


Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба РДП "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru